Попова Наталья Юрьевна

Должность: старший воспитатель , педагог — психолог

Образование: высшее специальное.

Вятский  Социально – экономический институт, направление «Психология, степень  бакалавра психологии (диплом АВБ № 0697841 от 17.06.2003 г.)

Стаж работы в МБДОУ №  18: с 01.10.2009 г.

Квалификация: первая квалификационная категория

Удостоверение о повышении квалификации в КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» с 14.09.2015 по 23.09.2015 г. по программе «Содержание и организация образовательной деятельности в ДОО в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» в объёме 72 ч. (регистрационный № 3434)

Удостоверение о повышении квалификации в КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» с 26.06.2017 по 30.06.2017 г. по программе «ИКТ в образовании: повышение профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС (модуль «Вопросы инклюзивного образования»)» в объёме 108 ч. (регистрационный № 4637)

Курсы повышения квалификации  по теме «Повышение квалификации должностных лиц и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» Удостоверение № 54 от 30.01.2015 г. КОГБУ ДПО (повышения квалификации) «служба специальных объектов (учебно – методический центр).

Грамота Департамента образования администрации МО «Город Кирово – Чепецк Кировской области» (приказ от 28.07 2016 г. № 1164).

Участие в конкурсах профессионального мастерства:

Призёр городского конкурса педагогического мастерства среди педагогов дошкольных образовательных организаций г. Кирово – Чепецка «ДОУ + семья= счастливый ребёнок» в номинации «Методическая разработка семейного досуга»

Участие  воспитанников в конкурсах, фестивалях и др.:

Акция «Моя открытка ветерану» в рамках регионального Марафона добрых территорий «Добрая Вятка».

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость»

Городского конкурса «Зелёный огонёк» среди дошкольных образовательных организаций по проведению работы, с обучением детей правилам дорожного движения и предупреждением ДДТТ в номинации фотокосплеев «Ярче солнца»

Городской конкурс новогодних игрушек и новогодних плакатов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений дополнительного образования детей, детских творческих коллективов, осуществляющих свою деятельность на территории города Кирово-Чепецка.

Городской фестиваль – конкурс национальных культур «Радуга дружбы»

Публикации:

Методические разработки:

«Учимся играть» (игровой проект по развитию игровой деятельности детей раннего возраста, 2014 г.)

«Помоги зимующим птицам» (игровой, познавательный проект по ознакомлению детей раннего возраста с окружающим миром, 2014 г.)

«Будь здоров, малыш!» (игровой, практико – ориентированный проект по формированию стремления к ЗОЖ у детей раннего возраста, 2015 г.)

«Учим правила дорожного движения вместе» ( игровой, познавательный проект по обучению детей раннего и младшего дошкольного возраста ПДД с участием родителей воспитанников ДОУ, 2015 г.)

«Моя семья – моя радость» (информационный, творческий проект по формированию  у  детей первоначальных представлений о семье, 2017 г.)