Городской конкурс для дошкольных образовательных организаций «Авторская дидактическая игра (пособие) для детей по развитию инженерного (логического) мышления — 2023»

Конкурс проводится с целью активизации деятельности педагогов дошкольных образовательных организаций по реализации концепции развития инженерного образования дошкольников, развития разных видов мышления у детей.

Основными задачами конкурса являются:

— выявление наиболее творчески работающих педагогов по развитию у детей разных видов мышления;

— обогащение предметно-развивающей среды в ДОО;

— включение педагогов в деятельность по разработке нового содержания образования, новых педагогических технологий, методик обучения;

— реализация творческого потенциала педагогов образовательных организаций путём стимулирования их социально-педагогического партнёрства и обмена инновационным опытом.

В 2023 году наш детский сад представляли педагоги: Чикишева Инна Игоревна, Рундаева Екатерина Леонидовна. Для конкурса была подготовлена дидактическая игра для детей 2-3 лет «Большая стирка».

Педагоги отмечены сертификатами участников конкурса.