Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса по Программе ориентировано на использование адекватных возрасту форм работы с детьми, организацию разнообразной игровой деятельности детей, использование образовательных технологий деятельностного типа, организацию совместной и самостоятельной деятельности детей.

Содержание материально-технического обеспечения соответствует требованиям приказа № 2151 от 20.07.2011 года «Об утверждении Федеральных государственных требований к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования» и перечню игрового оборудования для учебно-материального обеспечения дошкольных образовательных учреждений.

Обеспечение образовательной   деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями,  помещениями и территориями.

Назначение оснащенных зданий, строений,
сооружений, помещений
Площадь
Групповые помещения628,0 м2
Оборудованные учебные кабинеты:
методический кабинет
18,0 м2
(для организации питания воспитанников и работников)
27,5 м2
Медицинский блок
(для медицинского обслуживания воспитанников и работников)
15,3 м2
Административные помещения 60,80 м2
Подсобные помещения 239,10 м2

Для обеспечения профилактико — оздоровительного работы в ДОУ имеется медицинский блок.

Для обеспечения воспитанников рациональным и качественным питанием в ДОУ работает пищеблок со всем необходимым электрооборудованием и хозяйственным инвентарем.

Для обеспечения санитарно-гигиенических условий содержания воспитанников в ДОУ функционирует прачечная с современными стиральными машинами и необходимым количеством комплектов постельного белья и других санитарно-гигиенических принадлежностей.

Все эксплуатируемые помещения соответствуют требованиям СанПиН, охраны труда, пожарной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций, антитеррористической безопасности учреждения дошкольного образования, требованиям ФГОС ДО.Кроме этого детский сад оснащён необходимыми техническими средствами:

• компьютеры (3 шт.);
  • ноутбуками (1 шт);
  • музыкальный центр  (1 шт);
  • аудиосистемами (5 шт);
  • библиотека электронных образовательных ресурсов (медиатека).

С полным отчётом по материально-техническому обеспечению вы можете по ниже приведённой ссылке.